25 апреля 19:17 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обвинитель настаивает, что доля Лысенко от продажи «Лазурного» была откатом

Доля экс-главы Энгельсского муниципального района Михаила Лысенко (92,4 млн рублей) от продажи торгового центра «Лазурный» в центре Энгельса была откатом. Об этом с уверенностью заявил представитель прокуратуры Эдуард Лохов

16:10, 13 января 2014

Доля экс-главы Энгельсского муниципального района Михаила Лысенко (92,4 млн рублей) от продажи торгового центра «Лазурный» в центре Энгельса была откатом. Об этом с уверенностью заявил представитель прокуратуры Эдуард Лохов в ходе прений по делу Лысенко в Саратовском областном суде.

«Сам факт, что именно Лысенко установил свою долю - сначала 50%, потом 40%, оставив бизнесменам (Владимиру Кремневу и Льву Борисову) по 22%, а Щелчкову (Сергей, гендиректор компании-партнера застройщика) - 16%. Лысенко получил на свой счет сумму в размере 92 млн 400 тыс. рублей, но которая в последующем, как полагает обвинение, для отмывания, была вложена в «Строй-сервис-2», а потом в том же объеме вернулась к нему (к Лысенко) в карман», - напомнил присяжным заседателям Эдуард Лохов.

«Он (Лысенко) пояснил, что свои действия противоправными не считает, что в 2007 году деньги были отданы ему добровольно, что он действовал как частное лицо. Помог Кремневу и Борисову разделить бизнес. Они до сих пор довольны, - иронично заметил Эдуард Лохов. - Но согласитесь, уважаемые присяжные, глава района подобными делами заниматься не должен и не может. Обыкновенный откат от представителей бизнеса, чтобы они могли работать, получать прибыль. В принципе, схема элементарная. Не имеет значения, как это называть - взятка, откат. Я считаю, что Лысенко получил эти деньги как должностное лицо, и все действия Лысенко были направлены на то, чтобы продать торговый центр и получить деньги себе. А искусственное разделение на то, где он был частным лицом, а где должностным - неправильное».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Михаил Лысенко, суд, Эдуард Лохов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх