25 апреля 14:28 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В селах Петровского района восстановили уличное освещение

В нескольких селах Грачевского муниципального образования Петровского района решили проблему уличного освещения

13:48, 13 января 2014

В нескольких селах Грачевского муниципального образования Петровского района решили проблему уличного освещения. К Новому Году заработали фонари в селе Асметовка. До конца января, после того, как будут закуплены лампы для фонарей, заработает уличное освещение в других населенных пунктах. Освещаться будут улицы в Грачевке, Сосновоборском, Николаевке, Крутец, Будошниково, Абодиме, Богатыревке, Ионычевке.

Восстановление уличного освещения, по мнению главы муниципального образования Сергея Чечеткина, стало возможным в результате адресной работы с населением. Ранее, в связи с задолженностью местных жителей за работу водных электронасосов, поставщик электроэнергии принял решение отключить уличное освещение в селах, так как на обе услуги заключен один договор, а прервать работу водных насосов организация не имеет права.

Чечеткин и местные депутаты-справедливороссы - И.В.Демьянюк, Д.П.Маталов, О.А.Маталова, Н.И.Муравьева, В.П.Праксин, в ноябре и декабре провели работу с населением. В результате большая часть долга за пользование электронасосов была выплачена. «Наша ситуация, когда селяне организовано и за короткий срок оплатили свои долги, показывает, что эффективна только адресная работа, - говорит Сергей Чечеткин. - Дошли до каждого двора, объяснили, что нужно платить за то, что пользуешься электронасосом, и люди поняли. Более того, теперь ежемесячно в каждом населенном пункте будет собираться сход граждан для предотвращения роста задолженности».

Справедливоросс Сергей Чечеткин стал главой Грачевского муниципального образования в конце 2013 года. Возвращение уличного освещения он считает одной из первых задач по улучшению жизни в селах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Справедливая Россия, Сергей Чечеткин, Петровский район

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх