19 апреля 07:35 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГЮА прошел обучающий семинар по ЕГЭ

Сегодня в Саратовской государственной юридической академии прошел обучающий семинар по обществознанию для подготовки к сдаче ЕГЭ, в котором приняли участие 1310 школьников Саратова

17:27, 10 января 2014

Сегодня в Саратовской государственной юридической академии прошел обучающий семинар по обществознанию для подготовки к сдаче ЕГЭ, в котором приняли участие 1310 школьников Саратова (62 школы, 900 человек) и Саратовской области (16 районов, 43 школы, 410 человек). Семинар проходил в 2 потока: в первой половине дня – для учащихся выпускных классов Саратовской области и Заводского района г. Саратова, во второй половине дня – школ г. Саратова. Мероприятие проходило под эгидой управления по профориентационной работе и содействию трудоустройству выпускников СГЮА.

От имени ректора Саратовской государственной юридической академии, профессора Сергея Суровова, по инициативе которого и проводится данный «инструктивный» семинар, к собравшимся в зале школьникам с приветствием обратился проректор по инновационному развитию и международному сотрудничеству Александр Демидов, который напомнил о предстоящем Дне открытых дверей академии, запланированном на 26 января текущего года, где все желающие смогут познакомиться с правилами приема и особенностями обучения по различным направлениям подготовки. Ведущая семинара – заведующая кафедрой истории и социологии политики, директор Института юстиции Валентина Слобожникова – выразила надежду, что многие из присутствующих вскоре сами станут полноправными членами большой семьи СГЮА, вступив в ряды ее студентов.

Первым перед аудиторией выступил доктор исторических наук, профессор кафедры истории и социологии политики, председатель областной Предметной комиссии по проведению ЕГЭ по обществознанию 2013 года Александр Бичехвост, отметивший популярность данного экзамена среди учеников в Саратовской области. В своем сообщении Александр Федорович познакомил присутствующих с итогами сдачи ЕГЭ за последние годы по России и в Саратовской области, а также типичными ошибками, допускаемыми учащимися при сдаче ЕГЭ. По итогам прошлых лет самой сложной частью экзамена по обществознанию была часть С. На конкретных примерах прошлогодних тестовых заданий Александр Федорович показал правильные варианты их решения и рассказал, на какие моменты в заданиях необходимо обратить внимание прежде всего. Также Александр Бичехвост напомнил ребятам о праве подать апелляцию на решение комиссии по проведению ЕГЭ.

С самыми сложными вопросами по экономике во всех частях тестового задания учащихся и педагогов познакомила доктор социологических наук, профессор кафедры истории и социологии Лариса Логинова. С вопросами раздела «Политика» – кандидат политических наук, старший преподаватель кафедры истории и социологии Юлия Дьяченко. С вопросами раздела «Общество и социальные отношения» – преподаватель кафедры истории и социологии Надежда Юдина.

Далее работа семинара продолжилась в режиме «свободного микрофона», где каждый желающий мог задать интересующие его вопросы как по порядку проведения и проверки ЕГЭ, так и по алгоритму построения ответа некоторых заданий.

По завершении семинара присутствующим был показан презентационный ролик СГЮА, а также проведена экскурсия по академии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА, семинар, ЕГЭ

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх