29 марта 00:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове отмечено повышение социальной активности пассажиров

Транспортное управление Саратова обратило внимание на возросшую социальную активность пассажиров общественного транспорта

17:17, 27 декабря 2013

Транспортное управление Саратова обратило внимание на возросшую социальную активность пассажиров общественного транспорта. По словам сотрудников ведомства, люди стали видеть некоторые улучшения в работе транспорта, увеличивая при этом уровень требований к водителям.

К примеру, своим личным мнением поделилась по телефону «горячей линии» «Транспортного управления» Елена Л., живущая в районе 6-й Дачной:

«По роду деятельности я медицинский работник, и для меня крайне важно не опоздать на работу, где ждут пациенты. Бывает, выхожу из дома и вижу, что автобус, следующий по маршруту 18Д, уже отъехал, но меня это не сильно беспокоит. Интервал до прибытия следующего оказывается небольшим.

Иногда надо добираться до центра города с 3-й Дачной. И здесь меня часто выручает автобус 6-го маршрута, который ходит также регулярно, впрочем, как и ряд других. Такую ритмичность в движении вижу не только рано утром или в «час пик», но и на протяжении всего дня. Так что, я считаю, что хорошие примеры в работе общественного пассажирского транспорта у нас в Саратове есть, и их немало. Просто они не так заметны, ведь к хорошему быстро привыкаешь».

В уходящем году заметно обновился парк пассажирского транспорта. На смену «ГАЗелям» на маршрутах №№ 74, 83 и 105 пришли «Форды» и другие современные модели. В своих обращениях пассажиры подчеркивают, что благодаря новой технике, меньше стало простоев транспорта.

В тоже время наши граждане стали более требовательными к вопросам культуры обслуживания. Так на прошлой неделе пассажиры с 75-го маршрута сообщили, что водитель курит в салоне во время движения автобуса. Аналогичные звонки поступили с маршрутов №№ 11, 79, 53, 90, 96.

В ходе проведенных рейдов был выявлен факт курения водителем в автобусе на маршруте № 3. Ими также взяты на заметку 2 случая, когда на маршруте 58 автобусы были с грязными салонами, №№ 53 и 74 – в салонах автобусов отсутствовали схемы движения по маршруту. Выявлено 2 факта выезда на маршруты 3 и 67 с нарушением прохождения предрейсового осмотра.

На маршрутах 25 и 79 выявлено отсутствие заднего указателя маршрута. Были также факты невыдачи билетов на маршрутах №№ 11, 75, 53,  18Д и 74. Также зафиксированы 7 фактов, когда отсутствовал учет выдачи билетов пассажирам (билетно-учетный лист был не заполнен или отсутствовал вовсе).

С виновными проводится разъяснительная работа. По каждому факту руководством предприятий, обслуживающих маршруты, принимаются соответствующие меры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, пассажиры

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх