18 апреля 04:34 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правительственный журнал проиллюстрировал достижения Радаева высотками, приговоренными к сносу

В декабрьском номере этого издания, главным редактором которого является небезызвестная Елена Столярова, вышло большое имиджевое интервью губернатора Валерия Радаева по итогам 2013 года

17:38, 26 декабря 2013

Официозный глянцевый журнал «Саратовская область. Факты. События. Комментарии» проиллюстрировал достижения строительной отрасли региона фотографией высоток «Новострой XXI», приговоренных к сносу.

В декабрьском номере этого издания, главным редактором которого является небезызвестная Елена Столярова, вышло большое имиджевое интервью губернатора Валерия Радаева по итогам 2013 года. В нем глава региона рассказывает об успехах, которых его команде удалось достичь в различных отраслях экономики. Раздел, где речь идет о «ренессансе» в строительстве региона иллюстрируется фотографией скандально известных высоток фирмы «Новострой XXI». Напомним, что еще зимой этого года суд распорядился снести эти дома, так как они мешают нормальной работе локаторов саратовского аэропорта, сейчас жильцы всеми силами пытаются отстоять свое жилище.

Примечательно, что журнал является проектом правительства Саратовской области. Что это – умышленная шутка над главой региона, показывающая истинное отношение сотрудников Елены Столяровой к губернатору, или банальная ошибка выпускающего редактора – разобраться сложно. Однако это уже не первый казус, который случается с Валерием Радаевым из-за людей, отвечающих за имидж. 1-го ноября, выступая на торжественном мероприятии в ДК «Россия», Валерий Васильевич в своей речи, вольно или невольно, подражал Йозефу Геббельсу, которому принадлежит известный лозунг: «Один народ, одна страна, один вождь!» (Ein Volk, ein Reich, ein Führer).  Радаев  в своем обращении заменил два ключевых слова: «народ» и «вождь» на «историю» и «судьбу», что сделало его лозунг более мягким. Однако все же вспомнил о вожде, процитировав его слова о едином народе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх