20 апреля 12:33 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из 11,5 тысяч саратовских зэков по амнистии отпустят 10 человек

В Саратовской области подлежат амнистии в честь 20-летия Конституции менее 1,9% преступников, которые отбывают наказание и состоят на учете в исправительных учреждениях. Такой вывод можно сделать исходя из официального сообщения УФСИН по региону

17:29, 25 декабря 2013

В Саратовской области подлежат амнистии в честь 20-летия Конституции менее 1,9% преступников, которые отбывают наказание и состоят на учете в исправительных учреждениях. Такой вывод можно сделать исходя из официального сообщения УФСИН по региону.

Указано, что в течение 6 месяцев всех амнистированных должны отпустить. Сейчас сотрудники отделов специального учета готовят пакеты документов, необходимые для применения акта амнистии, на каждого осужденного. Постановление о применении к осужденному амнистии утверждается прокурором.
По предварительным данным в местах лишения свободы региона под действие амнистии формально подпадают 10 осужденных, отбывающих наказание в колониях общего режима и в колонии-поселении.

Кроме того, амнистируют около 300 осужденных, состоящих на учете в филиалах уголовно-исполнительных инспекций области.

Всего в исправительных учреждениях области отбывают наказание в виде лишения свободы около 11,5 тысяч осужденных. На учете уголовно-исполнительных инспекций состоит более 5,5 тысяч лиц, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, а также подозреваемых/обвиняемых, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

УФСИН, амнистия

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх