25 апреля 08:28 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Осужден педофил-эксгибиционист, напугавший двух школьниц

Установлено, что мужчина на момент совершения общественно-опасного деяния не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие имеющегося психического заболевания

16:41, 25 декабря 2013

Вынесен приговор 54-летнему жителю Федоровского района Саратовской области Владимиру Борисенко, который оказался неуравновешенным педофилом-эксгибиционистом.

Как рассказал «Четвертой власти» руководитель Ершовского межрайонного следственного отдела Петр Харламов, инцидент с развращением школьниц произошел 14 мая, когда праздновалась Радоница и не учились дети. В одном из населенных пунктов Федоровского района три малолетние девочки гуляли на полянке возле своего дома. Около 15.00 к ним подошел сосед, одна девочка убежала, а две другие - 9-ти и 10-ти лет - остались. «Привлекая к себе внимание, он извлек на свет Божий и продемонстрировал свои половые органы», - сообщил Харламов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенные в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста).

Установлено, что мужчина на момент совершения общественно-опасного деяния не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие имеющегося психического заболевания (шизофрения). Постановлением Саратовского областного суда ему назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

педофил-эксгибиционист, суд, лечение

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх