29 марта 04:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Покупателей льготных проездных билетов отсылают к Радаеву

В эти минуты в центре по реализации проездных билетов МУПП «Саратовгорэлектротранс» собрались несколько десятков пенсионеров

14:27, 25 декабря 2013

В эти минуты в центре по реализации проездных билетов МУПП «Саратовгорэлектротранс» собрались несколько десятков пенсионеров. 25 декабря они ожидали появления в кассах проездных билетов на городской общественный транспорт, однако, придя к кассам, увидели объявление о том, что льготных проездных в продаже нет.

Кассиры отказываются комментировать ситуацию и указывают на объявление. Надпись на входе предлагает за разъяснениями связаться с приемной губернатора Саратовской области Валерия Радаева, региональным комитетом по транспорту или городской администрацией.

«Билетов в кассах нет, вот и весь ответ», - констатируют расстроенные пенсионеры.

Следуя указаниям, саратовцы пытаются дозвониться по указанным в объявлении телефонам, однако и там не дают объяснений. Пенсионеры полагают, что подобная ситуация вызвана готовящимся повышением цен на проезд. Ветеран труда Владимир Аверьянов рассказал корреспонденту «Четвертой власти», что пришел сегодня за проездным билетом, но не смог купить его: «Где-то месяцев пять назад примерно, по 50 рублей были эти билеты. Потом стало 150 рублей. Обычно билеты начинали выдавать раньше, во второй половине текущего месяца выдавали на следующий. В декабре должны были начать с 25 числа. Таких перебоев как сейчас не было раньше».

Стоит отметить, что в кассах отсутствуют лишь социальные льготные проездные билеты. В то же время продаются гражданские, для студентов вузов, пенсионеров и школьников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

проездные билеты, общественный транспорт, пенсионеры

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх