24 апреля 02:10 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Насильник из Энгельса оказался пациентом центра реабилитации

На прошлой неделе в Энгельсе, в подъездах жилых домов в районе улицы Полтавская, неизвестный напал сначала на школьницу, а через несколько минут на женщину

12:04, 24 декабря 2013

Сегодня в Энгельсе суд рассматривает ходатайство об аресте 22-летнего мужчины, подозреваемого в изнасиловании. На прошлой неделе в Энгельсе, в подъездах жилых домов в районе улицы Полтавская, неизвестный напал сначала на школьницу, а через несколько минут на женщину.

Девочку-подростка от изнасилования спасло то, что в подъезд вовремя вышла ее мама, и мужчина ничего не смог сделать, он убежал. По этому эпизоду ему вменяют покушение на изнасилование. Через 20 минут в подъезде соседнего дома он напал на 28-летнюю женщину. Как рассказал «Четвертой власти» руководитель следственного отдела по Энгельсу СУ СКР по Саратовской области Андрей Морозов, мужчина «набросился на нее, зажал рот рукой и совершил иные действия сексуального характера».

Личность подозреваемого определили по отпечаткам пальцев. Эксперты тщательно собрали их в подъездах, два - совпали. По ним установили, что к нападениям может быть причастен 22-летний уроженец Волгоградской области. Совпали и составленные жертвами нападения описания внешности насильника.

Андрей Морозов рассказал, что подозреваемый приехал в Энгельс из Волгоградской области для того, чтобы пройти курс лечения от наркомании в одном из центров добровольной реабилитации. В четверг он покинул его, и, как он признался следователям, «ему захотелось вступить в половую связь».

После совершенного преступления мужчина отправился к друзьям. По месту жительства одного из них его и нашли сотрудники правоохранительных органов.

«Он признает свою вину, подтверждает, что действительно набросился на женщину», - пояснил «4В» Андрей Морозов. Суд отложил решение об аресте на два дня, потому что у подозреваемого не было паспорта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Энгельс, Андрей Морозов, изначилование, следственный отдел следственного управления, наркоман

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх