25 апреля 20:27 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минимальная зарплата увеличится до 6200 рублей

Сегодня на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в правительстве Саратовской области было подписано соглашение о повышении минимального размера заработной платы

14:00, 20 декабря 2013

Сегодня на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в правительстве Саратовской области было подписано соглашение о повышении минимального размера заработной платы. С 1 января 2014 года ее размер составит 6200 рублей.  Соглашение об этом подписали губернатор Валерий Радаев, председатель Союза товаропроизводителей и работодателей Виктор Муллин и председатель Федерации профсоюзных организаций области Михаил Ткаченко.
«Очевидно, что минимальная заработная плата должна обеспечивать человеку прожиточный минимум. И наша общая задача в кратчайшие сроки решить этот вопрос на территории области», - объяснил данный шаг губернатор.

Минимальный размер оплаты труда для работников внебюджетной сферы региона увеличится на 11,6% от федерального уровня (5554 руб.) и будет максимально приближен к областной величине прожиточного минимума трудоспособного населения (6657 руб.).

Валерий Радаев отдельно остановился на проблеме теневых зарплат, подчеркнув, что правительством РФ поставлена задача по принятию мер по легализации заработной платы. «Ни для кого не секрет, что в значительной части организаций используются серые схемы выплаты заработной платы. В результате страдают интересы работающего населения - минимизированы пенсионные накопления, страховые выплаты, не в полной мере поступают налоги в бюджеты, -считает Валерий Радаев. - Увеличение размера минимальной заработной платы во внебюджетном секторе экономики области позволит повысить социальную защищенность низкооплачиваемых категорий работников».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зарплата, Валерий Радаев, Михаил Ткаченко, Виктор Муллин

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх