25 апреля 07:35 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полиция Саратова предостерегла получателей смс о выигрыше автомобиля

Граждане, которые получили смс-сообщения о выигрыше автомобиля, могут попасться на удочку мошенников. Об этом предупреждении сообщили «Четвертой власти» в управлении МВД России по Саратову

13:18, 20 декабря 2013

Граждане, которые получили смс-сообщения о выигрыше автомобиля, могут попасться на удочку мошенников. Об этом предупреждении сообщили «Четвертой власти» в управлении МВД России по Саратову.

В настоящее время известно, что в одном из регионов страны как минимум 10 человек стали жертвами мошенников, действовавших по одной схеме. «Победители» розыгрыша дорогой иномарки, которых «случайно» выбрал компьютер, связывались с организаторами по номеру в сообщении. Им говорили, что они действительно «выиграли машину». Однако им заявляли, что организаторам нужно увидеть задаток, «чтобы водитель впустую не ездил» и чтобы быть уверенным, что получатель дождется приза.

Жителям предлагалось внести на свой электронный кошелек в Интернете суммы по 60-80 тысяч рублей, а потом после получения автомобиля деньги можно было снять, мол «это же все равно ваш кошелек». Победителям розыгрыша предлагалось зайти на определенный сайт, который является копией сервиса электронных кошельков. Им давали персональный логин и пароль якобы от нового кошелька, куда нужно перечислять средства. Потом злоумышленник переводил деньги на свою банковскую карту.

Известно, что там способом мошенник сумел перевести около 500 тысяч рублей. В Саратове и области пока таких случаев не зафиксировано, однако полиция призывает быть настороже. В частности, лучше уточнить у своего сотового оператора о проводимой акции. Эту же информацию можно выяснить в правоохранительных органах. Если все-таки саратовцы стали жертвами мошенничества, нужно обратиться в дежурную часть по телефону 51-00-44 или 02.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенники, приз, мобильный телефон, полиция

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх