29 марта 11:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Судья не сняла обеспечительные меры по делу астраханской фирмы «Фалкон»

Сегодня в 12-м арбитражном апелляционном суде в Саратове продолжилось рассмотрение спора двух собственников астраханской фирмы «Фалкон»

12:20, 20 декабря 2013

Сегодня в 12-м арбитражном апелляционном суде в Саратове продолжилось рассмотрение спора двух собственников астраханской фирмы «Фалкон». Напомним, что, по словам одного из владельцев, Олега Кондрашова, второй владелец Дмитрий Медведев совершил рейдерский захват предприятия, став его генеральным директором. Сегодня защитник Кондрашова просил снять обеспечительные меры на 50%-ю долю в уставном капитале, которые были наложены судом по просьбе Медведева.

Адвокат пояснил судье Ольге Антоновой, которая ведет процесс, что эти обеспечительные меры не имеют никакого отношения к сути спора. А суть спора в том, что через астраханский арбитраж Дмитрий Медведев сумел исключить Олега Кондрашова, который на тот момент был главой «Фалкона», из состава участников ООО. Это решение якобы было принято из-за того, что он своей деятельностью наносил вред фирме. При этом о праве Кондрашова на 50%-ю долю компании речь не шла.

«Можно сделать вывод о том, что истинной целью истца (Дмитрия Медведева, - от ред.) является не исключение Кондрашова из числа участников общества, а завладение его долей», - заявил защитник.
Тем не менее, судья Ольга Антонова не стала отменять обеспечительные меры на Олега Кондрашова, которые она сама же и приняла в августе 2013 года.

Напомним, что в беседе с «Четвертой властью» Олег Кондрашов высказывал опасения, что его противник мог «договориться» с некими судьями из 12-го Арбитража, чтобы они приняли решение в его пользу. Точно так же, по словам собеседника издания, Медведев в марте этого года якобы «проплатил» астраханским судьям, и те исключили Кондрашова из состава участников ООО «Фалкон».

Процесс по этому делу продолжится в понедельник, 23 декабря.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Фалкон, Олег Кондрашов, Дмитрий Медведев, 12-й арбитражный апелляционный суд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх