29 марта 11:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Голикова: Счетная палата РФ проводит в Саратовской области аудит долга

Система внутреннего контроля федеральных органов власти развита недостаточно, об этом свидетельствуют проверки Счетной палаты

08:30, 20 декабря 2013

В настоящее время Счетная палата РФ проводит в Саратовской области аудит долга региона. Об этом вчера сообщила председатель СП Татьяна Голикова на совещании  контрольных органов по вопросам совершенствования государственного контроля в России, передает департамент пресс-службы ведомства.

«В настоящее время нами совместно с контрольно-счетными органами пяти регионов реализуются контрольные мероприятия по аудиту долговой политики, проводимой субъектами Российской Федерации, и анализу ее влияния на исполнение бюджета и социально-экономическое развитие регионов», - сказала Голикова.

По ее словам, такая проверка касается Саратовской и Смоленской области, Красноярского и Ставропольского края, а также республике Башкортостан.

Татьяна Голикова разъяснила, что мероприятия проводятся в связи вступлением в силу обновленной редакции федерального закона «О Счетной палате Российской Федерации», которая подразумевает переход от контроля в узком смысле слова к государственному аудиту.

«Система внутреннего контроля федеральных органов власти развита недостаточно, об этом свидетельствуют проверки Счетной палаты. Если бы такая работа была бы надлежащим образом налажена, не было бы необходимости проводить контрольные мероприятия в таком объеме», - отметила председатель Счетной палаты.

По словам Голиковой, для систематизации работы необходима разработка критериев и методик оценки эффективности бюджетных расходов и порядка их применения для отдельных отраслей с учетом их особенностей. Она сообщила также, что сейчас уже создана для этого рабочая группа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

счетная палата, аудит, татьяна голикова, проверка, бюджет

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх