25 апреля 13:06 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Завершено предварительное расследование по делу Василия Синичкина

Вчера следственное управление СКР по Саратовской области объявило об окончании предварительного расследования по делу Василия Синичкина. Адвокат обвиняемого Светлана Писакина рассказала «Четвертой власти» о дальнейших действиях защиты

11:10, 19 декабря 2013

Вчера следственное управление СКР по Саратовской области объявило об окончании предварительного расследования по делу Василия Синичкина. Адвокат обвиняемого Светлана Писакина рассказала «Четвертой власти» о дальнейших действиях защиты. «Мы еще не знакомились с материалами дела. Появился еще третий адвокат, которого пока не уведомили об окончании расследования. После того, как его уведомят, начнем ознакомление с материалами дела», - пояснила защитник. Светлана Писакина не исключила, что при ознакомлении с материалами дела у адвокатов появятся различные ходатайства.

После того, как защитники познакомятся с материалами дела, его направят для утверждения обвинения в прокуратуру. Обвинительное заключение надзорный орган либо утвердит в 10-дневный срок, либо вернет дело в следственное управление.

По мнению Светланы Писакиной, в 2013 году уголовное дело Василия Синичкина для рассмотрения в суд направлено не будет.

Напомним, 22 июля глава администрации Саратовского района Василий Синичкин и его заместитель Наталья Федосова были задержаны по подозрению в получении взятки. По версии следствия, чиновники получили 100 тыс. руб. в качестве первого транша от коммерческой структуры. Изначально предполагалось,  что деньги предназначены на оказание помощи в продлении разрешения на строительство производственной базы, а также за оказание помощи в заключение договора со службой хозяйственного и транспортного обслуживания администрации.

Адвокаты Синичкина утверждали, что бизнесмены оказывали администрации спонсорскую помощь: деньги якобы шли на ремонт школ, котельных, детских садов, поездку на Черноморский флот к подшефной роте связи.

Впоследствии статья «Взяточничество» была заменена на «Злоупотребление должностными полномочиями».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Василий Синичкин, уголовное дело, адвокат, Светлана Писакина, взятка, злоупотребление должностными полномочиями

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх