25 апреля 19:59 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Заводском районе открыли ФОК с ледовой площадкой

Сегодня в Заводском районе Саратова торжественно открыли физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной

15:31, 17 декабря 2013

Сегодня в Заводском районе Саратова на ул. Новоастраханской торжественно открыли физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной. В мероприятии приняли участие глава Саратова Олег Грищенко,губернатор Саратовской области Валерий Радаев, члены областного правительства, депутаты и представители общественности.
Строительство ФОКа длилось с 2006 года в рамках федеральных программ «Развитие сети физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений в Саратовской области» за счет средств федерального и областного бюджетов. Общая его стоимость составила 350, 47 млн. руб. Это первая крытая площадка с искусственным льдом в Заводском районе.
В состав первого пускового комплекса вошли крытый каток с искусственным льдом, трибуны, фойе, раздевалки с местами для маломобильных групп населения, тренерские и судейские комнаты, медицинский и методический кабинеты, другие подсобные помещения. На втором этаже здания есть хореографический класс, тренажерный зал, кафетерий, административные помещения, комнаты для персонала. Также к объекту подведены все коммуникации, построена котельная и трансформаторная подстанция.
Олег Грищенко поздравил всех жителей Заводского района и  поблагодарил губернатора и строителей комплекса за его возведение. «Получаешь огромное удовольствие, когда видишь, как занимаются на этой прекрасной  ледовой арене дети, как  они радуются! Вот в таких великолепных ФОКах воспитываются новые «звездочки», будущие чемпионы. Хочу пожелать больших успехов всем, кто будет здесь не только  добиваться спортивных побед, но и  поправлять здоровье, вырабатывать характер!»     
Свое мастерство продемонстрировали  гостям юные фигуристы и хоккеисты - воспитанники СОСДЮСШОР «Кристалл».
 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ФОК, Заводской район

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх