20 апреля 11:05 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Саратовводоканал» просит рассказать способ, чтобы заставить население им платить

Авансовые платежи населения за ЖКУ не спасут ресурсоснабжающие организации. Такое мнение высказала замдиректора по экономике и финансам МУПП «Саратовводоканал» Юлия Медведева

12:47, 17 декабря 2013

Авансовые платежи населения за ЖКУ не спасут ресурсоснабжающие организации. Такое мнение высказала замдиректора по экономике и финансам МУПП «Саратовводоканал» Юлия Медведева на пресс-конференции, посвященной долгам перед ними.

«Если вы знаете способ заставить население платить - поделитесь с нами», - предложила она.
По ее словам, население должно организации 379 млн рублей. Кроме того, Медведева отметила: «С недавних пор появилась другая категория - 30% в структуре долга - закрывшиеся управляющие компании, которые ушли с рынка. Их задолженность составляет 280 млн рублей».

Следующим взял слово совмещающий должность директора по сбыту ОАО «Саратовэнерго» Альберт Тихов. Он сообщил, что его компании в общей сумме должны более 3 млрд рублей. В декабре могут быть отключены 800 неплательщиков. «Это физические лица», - отметил он.

Кроме того, с речью выступил начальник управления по работе с потребителями ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» Александр Гончаров: «Сумма задолженности населения на 1 декабря - 2,4 млрд рублей. Много или мало? Цифра сама по себе пугающая. Если ее структурировать, то она находится в разумных пределах. Есть четкие законодательные механизмы, которые позволяют выстраивать работу с потребителями. Главный вопрос на повестке дня - долги социально значимых теплоснабжающих организаций. В этом году долг составляет 1 млрд 157 млн рублей, в прошлом году было 900 млн, то есть произошел прирост», - констатировал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"Саратовводоканал", долги, ЖКХ

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх