19 апреля 04:33 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцу назначили принудительное лечение за поджог брата

В Октябрьском районе Саратова суд вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 30-летнего местного жителя, который поджег своего старшего брата

09:10, 17 декабря 2013

В Октябрьском районе Саратова суд вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 30-летнего местного жителя, который поджег своего старшего брата, сообщили в пресс-службе СУ СКР.

Установлено, что 2 сентября данный гражданин находился в своей квартире на улице Станционной с 40-летним братом, где они распивали спиртные напитки. Между родственниками произошел конфликт, в результате которого саратовец облил старшего брата маслянистым веществом, а затем поджег его. От возгорания одежды потерпевший получил многочисленные ожоги, от которых впоследствии скончался. Кроме того, произошло возгорание квартиры, в которой проживали братья.   

Суд признал, что он совершил общественно опасное деяние, причинив тяжкий вред здоровью, повлекший по неосторожности смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ). Напомним, обвиняемый признался, что пожег брата просто, чтобы посмотреть, как тот горит.

Проведенной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизой установлено, что мужчина не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие имеющегося психического заболевания. В итоге ему назначено принудительное лечение в стационарном лечебном учреждении специализированного типа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, братья, поджог

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх