23 апреля 18:54 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев о послании Путина: Мы здесь тоже не стоим на месте

Слова Владимира Путина о роли местного самоуправления вспомнил губернатор Саратовской области Валерий Радаев на сегодняшнем брифинге, посвященном посланию президента РФ Федеральному Собранию

13:27, 16 декабря 2013

Слова Владимира Путина о роли местного самоуправления вспомнил губернатор Саратовской области Валерий Радаев на сегодняшнем брифинге, посвященном посланию президента РФ Федеральному Собранию.

«На самом деле мы здесь тоже не стоим на месте», - заметил глава региона. Он напомнил, что в области удалось сделать единую администрацию в 22 районах. «Более понятная структура - более доступная для жителей», - подчеркнул Радаев.

Также, по словам губернатора, президент поблагодарил труженников села за собранный урожай. В регионе в этом году собрали более 3 млн зерновых и почти миллион тонн подсолнечника.

Вспомнил Валерий Радаев и о словах президента о гособоронзаказе и подчеркнул, что Саратовская область не отстает и в этом вопросе. «В этом году гособоронзаказ прошли вовремя, наши предприятия оборонно-промышленного комплекса получили очень солидный заказ», - сказал он, отметив, что в этой отрасли ожидается рост в 15%.

Своими впечатлениями от выступления Путина поделился и спикер областной думы Владимир Капкаев.

«Меня очень тронула позиция высшего должностного лица о тех изменениях, которые должны произойти в отношении бизнеса», - сказал Капкаев. Он отметил, что для бизнесменов должны быть созданы наиболее комфортные и что в регионе ожидаются налоговые послабления для них.

Понравилась Капкаеву и жесткая позиция Путина о предприятиях, выводящих средства в офшоры.
«Задача поставлена четко: получил прибыль на территории Российской Федерации - зарегистрируйся здесь и плати налоги здесь», - сказал спикер Саратовской областной думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

брифинг, Валерий Радаев, Владимир Капкаев, Владимир Путин, послание Федеральному Собранию

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх