29 марта 00:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко оценил рекомендации президента муниципалам

Глава Саратова отметил, что в Саратове активно ведется работа по исполнению президентских указов: оптимизируется сеть медучреждений, детские сады строятся рядом со школами, и таким образом, создаются единые образовательные центры

16:31, 12 декабря 2013

Глава Саратова Олег Грищенко оценил ежегодное послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Он выслушал его сегодня в Москве, будучи в составе саратовской делегации. Особенно Олег Грищенко остановился на рекомендациях, которые глава государства дал Совету местного самоуправления и руководителям муниципалитетов. 

«В первую очередь, считает президент, надо направить усилия на сбалансированность местных бюджетов и полномочий. Замечу, что мы уже ведем совместную работу на межрегиональном уровне, в общероссийском Совете местного самоуправления по подготовке таких предложений. Обратил президент и внимание на необходимость выполнения тех задач, которые уже были ранее поставлены в его указах. Это касается не только повышения зарплат работникам бюджетной сферы, но и повышения качества оказываемых услуг, развития  кадрового потенциала, оптимизации деятельности учреждений социальной сферы», - рассказал Олег Грищенко.

Глава Саратова отметил, что в Саратове активно ведется работа по исполнению президентских указов: оптимизируется сеть медучреждений, детские сады строятся рядом со школами, и таким образом, создаются единые образовательные центры.

Поддержал Олег Грищенко и возвращение выпускных сочинений для школьников.

Одной из актуальнейших задач муниципалитетов остается создание дополнительных возможностей для работы социально-ориентированного бизнеса, создания новых предприятий. При этом, как отметил глава Саратова, президент напомнил об ответственности самого бизнеса, например, в строительстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, послание Федеральному собранию, Владимир Путин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх