19 апреля 01:37 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат и прокурор Саратовской области провели приватную встречу

Смеем предположить, что переговоры шли о том, как прокуратура будет оспаривать в апелляционной инстанции решение Волжского районного суда, отказавшего прокуратуре, игравшей в интересах Старенко

13:41, 12 декабря 2013

Сегодня депутат Саратовской областной думы и хозяин группы торговых компаний «Солнечный» Альберт Старенко посетил прокурора области Владимира Степанова. Об этом сообщил «Четвертой власти» источник из правоохранительных органов.

О чем шел разговор тет-а-тет - неизвестно, но смеем предположить, что переговоры шли о том, как прокуратура будет оспаривать в апелляционной инстанции решение Волжского районного суда, отказавшего удовлетворить требование прокуратуры Ленинского района признать незаконным разрешение на строительство домов ЖСК «Олимп-С» в пос. Солнечный. Эта стройка мешала расширению объектов Старенко. Таким образом, прокуратура выступила в интересах депутата-коммерсанта.

О неформальных связях Старенко и Степанова слухи ходят давно. На этом основании депутаты Госдумы Валерий Рашкин и Сергей Обухов обращались к руководителям федеральных правоохранительных органов с просьбой провести проверку на причастность к криминальному миру Старенко и уделить при этом особое внимание информации о связях депутата Саратовской облдумы с Владимиром Степановым и другими прокурорами.

Кроме того, в октябре дольщики ЖСК «Олимп-С» написали обращение к руководителю УФСБ по Саратовской области Игорю Малявину с просьбой разобраться в возможном коррупционном сговоре депутата облдумы и прокуроров, среди которых опять называлась фамилия Степанова.

Как известно, проверки до сих пор не завершились.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владимир Степанов, Альберт Старенко, прокуратура, Олимп-С, дольщики, новостройки, суд

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх