16 апреля 17:44 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Михаилу Лысенко продлили содержание под стражей

Сегодня судья Александр Дементьев по ходатайству обвинения продлил срок содержания под стражей экс-главе Энгельсского района Михаилу Лысенко еще на три месяца, до 21 марта 2014 года

11:44, 12 декабря 2013

Сегодня судья Александр Дементьев по ходатайству обвинения продлил срок содержания под стражей экс-главе Энгельсского района Михаилу Лысенко еще на три месяца, до 21 марта 2014 года.

Напомним, в областном суде слушается дело по обвинению Лысенко в тяжких преступлениях. Под стражей он находится уже более трех лет.

Адвокат подсудимого Станислав Зайцев сообщил «Четвертой власти», что защита будет обжаловать решение о продлении срока. «У нас есть три дня на подачу жалобы. Не позднее понедельника эта жалоба должна быть подана. Рассмотреть ее должны до нового года. Я надеюсь на это, потому что в нашем случае предусмотрены сокращенные сроки на апелляционное обжалование за оставление под стражей. Если 19-го мы подаем, то где-то числа 26, 25 суд может назначить рассмотрение», - сказал защитник.

Он  рассказал о мотивах гособвинения: «Они говорят, что если человек выйдет на свободу, он будет оказывать воздействие, в том числе и на присяжных заседателей, или может убежать. У них одна мотивировка на протяжении трех лет, никакой другой мы не слышали».

По делу Лысенко продлили содержание также и другим подсудимым - Роберту Алибекову, Казбеку Ахильгову, Шерефетдину Байрамбекову и Игорю Беликову.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Михаил Лысенко, Энгельс, адвокат Максим Зайцев, суд, Александр Дементьев

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх