23 апреля 22:25 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Московской и Чернышевского разобрались с маршрутками-нарушителями

На пересечении улиц Московская и Чернышевского в Волжском районе Саратова пресечена неправильная парковка маршрутных автобусов. Ревизорами выступили сотрудники контрольно-ревизорского отдела «Транспортного управления» города

15:06, 11 декабря 2013

На пересечении улиц Московская и Чернышевского в Волжском районе Саратова пресечена неправильная парковка маршрутных автобусов. Ревизорами выступили сотрудники контрольно-ревизорского отдела «Транспортного управления» города, службы безопасности дорожного движения автотранспортных предприятий, а также автоинспекции Саратова.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, на остановке «Московская» по улице Чернышевского в направлении Заводского района выявлены 19 нарушений у водителей маршруток. Речь идет о посадке/высадке пассажиров вне остановочного пункта. Кроме того, зафиксированы 5 нарушений, связанные со стоянкой водителей частного автотранспорта на остановочном пункте.

Напомним, «Четвертая власть» ранее обращала внимание читателей, что маршрутные такси №42, 93, 105 на этом перекрестке собирали пассажиров прямо на «зебре», перекрывая пешеходный переход. При этом граждане рисковали оказаться под колесами автотранспорта, так как людям приходилось выходить за пределы «зебры». Более того, водители никак не реагировали на возмущения пешеходов.

Кроме того, на остановочном  пункте по улице 2-я Садовая (направление движения в сторону Заводского района) выявлено 34 нарушения водителями маршрутного автотранспорта также по факту посадки/высадки пассажиров вне остановки. Еще 4 нарушения допущены водителями частного автотранспорта, которые стояли на остановочном пункте.

По указанным фактам сотрудниками городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта составлены протоколы и направлены на рассмотрение в административную комиссию муниципалитета. С виновными в нарушениях на местах проведена разъяснительная работа. Руководством предприятий, обслуживающих маршруты, принимаются меры административного воздействия. Водители частного автотранспорта привлечены к административной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Транспортное управление, проверка, маршрутки

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх