Forbes: Из Саратовской области за рубеж незаконно вывели 100 миллионов рублей
08:49, 10 декабря 2013
В этом году из Саратовской области за рубеж было незаконно выведено 100 млн руб. Такие данные приводит журнал Forbes. Издание заверяет, что по сравнению с данными 2009 года эта цифра выросла в 3 раза.
Всего же из страны за границу в этом году было выведено до 500 млрд руб. Речь, по данным издания, идет о довольно незамысловатых инструментах - типа поделки документов или банального невозврата валюты по экспортным контактам. Именно такие схемы используют провинциальные чиновники, отмечает Forbes.
«Но смысл понятен: региональные элиты теряют как минимум хладнокровие и предпринимают панические действия. Как максимум - они теряют веру в будущее. Два немаловажных звена иерархии власти заколебались», - делает вывод издание.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками






