19 апреля 04:44 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Авиадебоширу из Саратова Сергею Кабалову огласят вердикт 9 декабря

Сегодня суд завершил слушания прениями сторон. Гособвинитель попросил присяжных признать Кабалова виновным в попытке угона самолета и избиении бортпроводника, а также «выполнить гражданский долг»

16:45, 5 декабря 2013

Московский областной суд назначил вынесение присяжными вердикта по делу саратовского авиадебошира Сергея Кабалова на 9 декабря, сообщает «ИТАР-ТАСС».

Сегодня суд завершил слушания прениями сторон. Гособвинитель попросил присяжных признать Кабалова виновным в попытке угона самолета и избиении бортпроводника, а также «выполнить гражданский долг».
Подсудимый себя виновным в попытке захвата самолета себя не считает, а адвокаты назвали все произошедшее «провокацией неквалифицированного персонала самолета». Саратовец признал вину в нанесении ударов члену экипажа самолета, в оскорблениях и угрозах.

По данным издания, Сергей Кабалов плакал во время выступления своих адвокатов, сам он отказался участвовать в прениях сторон, сказав лишь, что ему «очень стыдно за то, что произошло».

Напомним, по версии следствия, 11 января этого года Кабалов на борту самолета Москва-Хургада совершил действия, «направленные на его захват в целях угона, сопряженные с применением насилия и с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, к членам экипажа и неопределенному кругу других пассажиров». В случае признания вины по всем инкриминируемым статьям, ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Кабалов, авиа-дебош, суд

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх