19 апреля 23:53 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Группа депутатов выступила в поддержку Алексея Прокопенко

Сразу несколько депутатов Саратовской городской думы высказались в поддержку экс-главы администрации Саратова Алексея Прокопенко

14:27, 5 декабря 2013

Сразу несколько депутатов Саратовской городской думы высказались в поддержку экс-главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, обвиненного в халатности.

Елена Злобнова:
«В отношении Алексея Львовича Прокопенко в очередной раз возбуждено уголовное дело, теперь фактически из-за того, что градостроительный кодекс не требует от муниципалитетов запрашивать у застройщика документы, свидетельствующие о том, что авиация не имеет претензий, что на определенном расстоянии от аэропорта будут воздвигнуты дома. Зато требует этого воздушный кодекс. Только бремя согласования в таком случае лежит на плечах застройщика.
Уверена, что вины Прокопенко в истории с домами «Новостроя» нет, но даже тот факт, что сегодня имеет место обвинение в халатности - это сигнал к тому, чтобы пересмотреть ряд положений законодательства, в противном случае мы так и будем наблюдать, как одно за другим будут возникать очередные уголовные дела в отношении глав администраций».

Александр Янклович:
«Знаю Алексея Прокопенко не только как депутат, но и как руководитель МУП. Это очень ответственный и вдумчивый топ-менеджер, досконально вникающий в любую ситуацию. Убежден, что и в случае с домами «Новостроя» пакет документов был не только полный, но и безупречно оформленный. Иначе и быть не могло».

Дмитрий Кудинов:
«Еще со времен римского права (на котором основано, в том числе, российское законодательство) закон балансирует на грани его фактического исполнения и соблюдения морально-этических человеческих устоев. Закон - это не что иное, как юридическая норма урегулирования социальных отношений. Человек хочет быть беспристрастным и объективным во всех случаях, во всех отношениях. Тем не менее, всегда возникает дилемма: как подходить к той или иной ситуации с точки зрения буквы закона или его духа? Буква закона в ситуации вокруг «Новостроя» соблюдена, а, по сути, возникло противоречие: тому, кто просто выполнил свой долг, грозит наказание. Город, как любой живой организм, развивается. В этом процессе неизбежно возникают, и будут возникать конфликты интересов, отношений, проблемы выбора приоритетов. Однако, я уверен, что любое решение должно быть направлено, прежде всего, на защиту людей и общества. В деле «Новостроя» Алексей Прокопенко, как любой сити-менеджер, поступил единственно возможным образом, поэтому надо искать не крайних, а выход из ситуации».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Прокопенко, прокуратура, уголовное дело, халатность, Новострой

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх