20 апреля 06:13 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Госдуме подрались депутаты-единороссы. Обоим вызвали «скорую»

Более того, как отмечает Журавлев, после появления его помощников и охраны, у Делимханова откуда-то выпал золотой пистолет

10:30, 4 декабря 2013

Вчера в Государственной думе РФ подрались 2 депутата-единоросса: Алексей Журавлев и Адам Делимханов.

«Драка произошла примерно в 17:45 в холле у лифтов 15-го этажа нового корпуса Госдумы», - сообщила «Интерфаксу» во вторник пресс-секретарь депутата Журавлева, председателя партии «Родина».

Сам Алексей Журавлев рассказал «Коммерсант-Online», что они должны были встретиться по предварительной договоренности в Госдуме. Делимханов якобы начал угрожать лидеру Журавлеву за его запрос о проверке на экстремизм недавно открытого памятника чеченским женщинам из села Дади-Юрт, погибшим при сопротивлении «варварской акции» русской армии во время Кавказской войны XIX века. Звучали угрозы и за предложение расследовать подготовку спецназа Чечни бывшими сотрудниками подразделения «Альфа».

По словам Журавлева, единоросс напирал на него словами «что ты пишешь, куда не надо, и лезешь, куда не надо».

«Он начал мне угрожать, говорить, что я лезу не в свое дело и «это плохо кончится». После того, как я спросил: «Что, Чечня не территория РФ?» - он исподтишка нанес удар по голове кулаком, я начал защищаться", - рассказал о стычке председатель «Родины».

Более того, как отмечает Журавлев, после появления его помощников и охраны, у Делимханова откуда-то выпал золотой пистолет. После этого драка прекратилась, и в Госдуму вызвали «скорую».
Журавлев заявил «Коммерсанту», что снял побои и теперь собирается обратиться в ФСБ и в депутатскую комиссию по этике. В окружении депутата Адама Делимханова пока отказываются комментировать вчерашний инцидент в Госдуме.

СМИ напоминают, что депутат Делимханов известен тем, что до начала 2012 года находился в международном розыске. Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) подозревали его в организации убийства в 2009 году бывшего командира батальона «Восток», Героя России Сулима Ямадаева.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх