29 марта 19:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Генсек «Единой России» назвал Кудрина заказчиком «разоблачений» Навального

По его словам, одним из спонсоров Навального является соратник Кудрина Александр Винокуров. А экс-министр финансов, таким образом, сводит счеты с «Единой Россией»

15:35, 3 декабря 2013

Секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов назвал Алексея Кудрина «заказчиком» разглашения Алексеем Навальным информации о дачном поселке «Сосны», членами которого является группа видных единороссов и чиновников. Напомним, что речь в расследовании шла  о самом Сергее Неверове, о депутате Госдумы Игоре Руденском, о зампреде правительства Сергее Приходько, а также о первом заместителе руководителя администрации президента Вячеславе Володине.

Такое заявление Сергей Неверов сделал в эфире Business FM. По его словам, одним из спонсоров Навального является соратник Кудрина Александр Винокуров. А экс-министр финансов, таким образом, сводит счеты с «Единой Россией».

«Если мы посмотрим на кампанию Навального, то первым спонсором в выборах в Мосгордуму был господин Винокуров, который перечислил деньги Навальному. Поэтому Навальный, конечно, выполнил тот заказ, который ему дали. А дальше уже включается телеканал «Дождь», который это постоянно тиражирует, ежедневно об этом говорит. У «Единой России» есть претензии к Кудрину, потому что те направления, которые обозначал в финансовой и экономической политике Кудрин, финансируя банки, а не поддерживая регионы через бюджет, привели к тому, что сегодня регионы являются заложниками в банках», - рассказал Сергей Неверов.

Редакция Business FM связалась с Александром Винокуровым. Он назвал слова Неверова глупостью.

Напомним, что ранее главный редактор «Четвертой власти» Вадим Рогожин писал, что за «заказом» Алексею Навальному могут стоять люди из окружения президента, которые боятся роста влияния Вячеслава Володина до такого уровня, что он может стать преемником Путина. «Заказчиками» могли быть и Владислав Сурков, и Игорь Сечин. Также не следует исключать и Алексея Кудрина, который может стать претендентом на пост премьер-министра после ухода Дмитрия Медведева, и для него Володин также конкурент. Поэтому его хотят устранить, пока он не набрал достаточно сил. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх