25 апреля 14:30 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовское реготделение РПР-ПАРНАС самораспустилось

Именно конфликт и послужил причиной массового выхода из партии ее членов, которое фактически остановило работу реготделения.

09:55, 2 декабря 2013

Руководство Саратовского областного отделения РПР-ПАРНАС приняло решение о самороспуске. Об этом «Четвертой власти» сообщил уже бывший реглидер партии Алексей Лукьянов.

Соответствующее решение, по его словам, было принято на общем собрании отделения, которое состоялось в минувшую субботу. Кроме того, из 39 членов реготделения 26 человек вышло по своему желанию, а 7 были исключены за неучастие в работе партии. Среди исключенных оказался и бывший реглидер РПР-ПАРНАС Виталий Павлов, заявивший в начале ноября, что его вновь избрали руководителем региональной ячейки. С опровержением этих слов выступил Лукьянов, сказав, что общее собрание, которое имеет право избирать новых руководителей, не проводилось. Однако Павлова поддержало федеральной руководство республиканской партии, озвучившее жесткую критику в адрес саратовских однопартийцев.

Именно этот конфликт и послужил причиной массового выхода из партии ее членов, которое фактически остановило работу реготделения.

«Затеянный, абсолютно не нами, конфликт между РО Саратовской области и Центром наконец-то разрешился к удовольствию сопредседателей партии! Подавляющее большинство членов Саратовской организации вышло из РПР-ПАРНАС, и на сегодня таких заявлений 26.  Разумеется, это не значит, что мы разочаровались в республиканских идеалах. Мы разочаровались в руководстве, и в тех принципах, на которых они основывают работу партии», - значится в официальном пресс-релизе партии по данному инциденту.

«Теперь РПР-ПАРНАС не будет в Саратове по всей видимости очень долго. Нет, конечно, чисто технически оформить можно, но в ней не будет людей, уверенных в своих взглядах, действенных, со своей точкой зрения, умеющих ясно и чётко излагать свои мысли», - отметил Лукьянов в разговоре с корреспондентом «4В».

В то же время оппозиционер заявил, что не собирается покидать политику. По его словам он с соратниками продолжит работу на базе созданного ими «Республиканского клуба». Кроме того, Лукьянов заявил о намерении вступить в «Народный Альянс» Алексея Навального.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх