19 апреля 13:15 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин: Саратовцев завалит снегом ко дню «сталинской Конституции»

В предстоящие выходные на территории Саратовской области будет преобладать неустойчивый характер погоды

16:50, 29 ноября 2013

В предстоящие выходные на территории Саратовской области будет преобладать неустойчивый характер погоды, сообщил «Четвертой власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухтин. По его словам, преимущественно ожидается облачность с кратковременными прояснениями.

«И в субботу, и в воскресенье есть вероятность небольших осадков в виде снега. Ночью и утром местами туман с видимостью 500-1000 метров», - сообщил синоптик.

Он рассказал, что ветер будет доворачивать с западного на северо-западное направление со скоростью 6-11 м/с и порывами 12-14 м/с, а в воскресенье – до 17 м/с.

Температура в предстоящую ночь составит от +1 до -4 градусов по большей части территории области, а на севере – до -7 градусов. Днем в субботу ожидается от +2 до -3 градусов; в Саратове ночью будет от -1 до -3 градусов, а днем 0 до +2 градусов. В воскресенье ночью температура составит от -1 до -8 градусов, а днем – от -2 до +3 градусов; в Саратове ночью – от -4 до -6 градусов, а днем - около 0 градусов.

Михаил Болтухин отметил также, что в предстоящая зима «никого не обидит и не обездолит явлениями зимнего характера». «Я имею в виду снегопады, метели, гололедные явления, повышенный ветровой режим 12-17 и более м/с, продолжительные туманы и т.д.», - сказал собеседник «4В». По его прогнозу, по уровню осадков и температуры зима будет близка к климатической норме, за исключением февраля, когда температура будет на 2-3 градуса ниже, чем обычно.

«Снегом завалит обязательно. Это начнется ко дню «сталинской Конституции» (5 декабря, - прим.), - добавил Михаил Федорович. – Надоест он вам до чертиков».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, снег, гидрометцентр

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх