24 апреля 10:47 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На работу облпрокуратуры повлиял выход людей на улицу

«Прежде всего, это связано с июльскими событиями в Пугачеве, когда из-за убийства Маржанова люди вышли на улицу и стали требовать выселение некоренного населения

11:23, 29 ноября 2013

Прокурор Саратовского района ушел со своего поста, сейчас ведомство подбирает человека на эту должность. Об этом заявил прокурор Саратовкой области Владимир Степанов на встрече с журналистами в здании региональной прокуратуры.

Отвечая на вопросы, касающиеся кадровой политики, глава регионального надзорного ведомства сообщил: «В этом году два сотрудника прокуратуры Саратовской области были осуждены. Это Ерофеев за ДТП, второй сотрудник — Корогодин, первый зампрокурора в Балашове, был осужден за взятку. Если говорить о кадровой работе, то ряд прокуроров ушли со своих постов. Ушел со своего поста прокурор Саратовского района. Сейчас мы подбираем человека на эту должность».

Владимир Степанов также уточнил обстоятельства кадровых перестановок: «В октябре на подведении итогов прокурору были высказаны претензии по поводу его работы. Был дан срок на устранение недостатков, а потом прошла контрольная проверка. Ряд нарушений были устранены, другие — нет. Ему было предложено покинуть данный пост, что он и сделал. Вчера состоялся приказ генпрокурора, что он отстранен от должности».

Кроме того, Владимир Степанов привел некоторую статистику: «Ряд сотрудников были привлечены к дисциплинарной ответственности. Это связано с неисполнением служебных обязанностей, участие в ДТП. Если говорить о количественном отношении, то по сравнению с прошлым годом: количество привлеченных к дисциплинарной ответственности сократилось, а по уголовным статьям — выросло».

Владимир Степанов также навал год непростым для прокуратуры: «Прежде всего, это связано с июльскими событиями в Пугачеве, когда из-за убийства Маржанова люди вышли на улицу и стали требовать выселение некоренного населения. Был ряд других вопросов, связанных с перекрытием дорог, и другое. Все-таки, жители области пошли на диалог, не было массовых погромов и захватов. Все эти события повлияли на дальнейшую работу органов, в том числе и прокуратуры».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх