25 апреля 08:35 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дело экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко переступило трехлетний рубеж

Сегодня пошел отсчет четвертого года с момента задержания экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко

15:28, 28 ноября 2013

Сегодня пошел отсчет четвертого года с момента задержания экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко. Вечером 27-го ноября 2010 года чиновник был задержан вместе с группой лиц, которые, по мнению правоохранительных лиц, составляли ОПГ. Тогдашний глава МВД России Рашид Нургалиев доложил президенту Дмитрию Медведеву, что операция по задержанию Михаила Лысенко прошла в рамках «декриминализации» Саратовской области.

В эти минуты в Саратовском областном суде допрашивают очередного свидетеля по делу. Адвокат Ольга Скитева задает вопросы одному из учредителей торгового центра Владимиру Ковыряеву. Представляясь в суде, он сообщил о себе, что не имел личных отношений с Лысенко, а в 2003 году был директором ООО «Торговая галерея», которая вкладывала деньги в строительство здания.
«Торговая галерея» должна была инвестировать деньги и стройматериалы. Никакой хозяйственной деятельности не предполагалось», - уточнил Ковыряев.

На вопрос о распределении долей он ответил, что у всех трех учредителей они были равные - по 33,3%: «Предполагалось, что когда это все достроится, то будет прибыль от аренды», - пояснил бизнесмен.
«Была ли между вами с партнерами речь о том, что был еще один участник, который будет иметь свою долю. Говорили ли Кремнев и Борисов о том, что Лысенко претендует на долю?» - спросила Ольга Скитева. На этот вопрос свидетель ответил, что не знает. «На стадии организации, во время строительства говорилось ли, что стороны администрации будет оказано особое внимание торговому центру?» - продолжила допрос адвокат. «Про Лысенко вообще не было речи. Совещания были у Белова (заместителя Лысенко). После этого инвестор рассказал, что на совещаниях обсуждались «обычные вопросы, посвященные срокам, стройке, проектированию». «Белов высказывал на этих совещаниях, чтобы оказывалась помощь и ускорение в строительстве ТЦ со стороны администрации?» - поинтересовалась адвокат. На этот вопрос свидетель ответил отрицательно. А далее рассказал, что процесс по строительству стал останавливаться сам по себе: «Желание есть, но дело не идет. В конце концов было практически остановлено наше участие в проекте. Занимались сверкой взаиморасчета с «Кребором» (другой учредитель)».

При этом Владимир Ковыряв пояснил, что процесс шел три года: «Никто не занимался поиском истины, все занимались поиском бумажки, чтобы не найти главное и не подтвердить деньги, которые инвестировались. Была у них реорганизация, переезд офиса».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Михаил Лысенко, суд

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх