28 марта 19:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр ЖКХ обещает раскрыть очередность ремонта домов к 10-му декабря

Очередность домов на ремонт будет просчитана на основании их технического состояния. Наиболее ветхие дома будут ремонтироваться в первую очередь. Причем список будет составляться специальной компьютерной программой

14:21, 28 ноября 2013

Информация о том, когда в том или ином доме будет произведен ремонт в рамках новой региональной программе, появится к 10 декабря. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

По его словам, очередность домов на ремонт будет просчитана на основании их технического состояния. Наиболее ветхие дома будут ремонтироваться в первую очередь. Причем список будет составляться специальной компьютерной программой.

«На сегодняшний день техническая экспертиза проведена в 85% домов. Планируем закончить ее к 10 декабря. Весь материал заносится в автоматизированную систему. Есть информационная система, в не вносятся те технические характеристики, которые есть у дома и программа автоматически выстраивает очередность. Характеристики этих домов будут четко перепроверены. Что касается этой базы, то мы ее обязательно растиражируем. Домов много и вдруг какой-то муниципалитет проведет свою работу не качественно, а люди смогут об этом сообщить», - рассказал Тепин.

Также министр сообщил, что при продаже дома средства окажутся в фонде капремонта.
«Но нельзя исключить, что люди будут добавлять сумму внесенных ими средств в фонд в стоимость жилья при его продаже», - высказал свое мнение глава регионального минстроя.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

многоквартирные дома, капитальный ремонт, ЖКХ, Дмитрий Тепин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх