20 апреля 08:19 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд над предполагаемым убийцей Кирилла Буркова перенесен на неделю

Сегодня во Фрунзенском районном суде Саратова должно было состояться заседание по делу об убийстве на проспекте Кирова

12:34, 28 ноября 2013

Сегодня во Фрунзенском районном суде Саратова должно было состояться заседание по делу об убийстве на проспекте Кирова 23-летнего экс-координатора проекта «Я – патриот» отделения «Молодой гвардии» Кирилла Буркова. Однако из-за болезни адвоката по ходатайству защиты заседание перенесено на 5 декабря.

Напомним, неделю назад суд продлил срок содержания под стражей обвиняемого 22-летнего Ибрагима Мамилова до 8 мая. В тот день пользователи «Твиттере» создали резонанс этому процессу, упоминая в сообщениях так называемый хештег #судБурков. За короткое время он обрел популярность и вошел топ-5 актуальных тем в России.

По версии следствия, ночью 5 января в кафе «SV» на проспекте Кирова между Мамиловым и 22-летним парнем произошел конфликт. Для выяснения отношений они вышли из помещения заведения. На улице словесный конфликт перерос в драку. При этом Мамилов достал нож и стал наносить им удары потерпевшему. Друг потерпевшего - Кирилл Бурков - вмешался в конфликт и оттолкнул обвиняемого. Тогда злоумышленник нанес Буркову не менее одного удара ножом по туловищу, отчего тот скончался в фойе кафе «SV».

Уроженца Ингушетии обвиняют в покушении на убийство двух и более лиц (часть 3 статьи 30, пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ), а также в умышленном убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ). В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в инкриминируемых деяниях не признал, пояснив, что умысла на убийство и покушение на убийство у него не было.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ибрагим мамилов, кирилл бурков, проспект кирова, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх