26 апреля 03:16 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо: «Что будет через 30 лет - не знаю, а деньги нужно отдать сегодня»

Председатель общественной палаты региона Александр Ландо посетовал, что деньги на программу капремонта начнут собирать уже с 2014 года, а ремонтировать некоторые дома (в зависимости от очередности) будут через 30 лет.

16:21, 27 ноября 2013

В рамках подготовки региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов власти предстоит еще выполнить «не хилый» объем работы. Об этом сообщил председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев на проходящих в эти минуты депутатских слушаниях. «Объем работы не хилый. До конца года много что предстоит сделать», - отметил спикер регионального заксобрания.

В свою очередь, председатель общественной палаты региона Александр Ландо посетовал, что деньги на программу капремонта начнут собирать уже с 2014 года, а ремонтировать некоторые дома (в зависимости от очередности) будут через 30 лет. «Что будет через 30 лет - не знаю, а деньги нужно отдать сегодня. А что это будут за деньги? Фантики?» - вспомнил об инфляции, как одной из возможных проблем, главный общественник региона.

«Сегодня тоже деньги собирают на ремонт, а где этот ремонт текущий?», - продолжал ворчать Ландо
После этого главный общественник региона напомнил, что в фонде, за счет которого будет производиться капремонт в рамках программы, должны работать 77 специалистов.

«Меня очень волнует вопрос, а кто будут эти 77? Это должны быть очень подготовленные люди. Они есть, но они работают в министерстве ЖКХ. Мы их оттуда должны будем забирать?» - задался вопросом Ландо.

После выступления Александра Соломоновича слово снова взял спикер облдумы Капкаев, который отметил, что основными контролерами работы этих специалистов должны быть сами жители. «Основной контроль, это собственники жилья, которые будут деньги платить», - сказал он, объяснив их заинтересованность тем, что они сами будут платить за ремонт.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

капитальный ремонт, многоквартирные дома, Александр Ландо, Владимир Капкаев

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх