29 марта 14:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Водитель без прав припарковал «Лэнд Крузер» на встречке возле поста ГИБДД

Сегодня инспектор ГИБДД оштрафовал водителя «Тойоты Лэнд Крузер», который остановился на встречной полосе общественного транспорта, чтобы высадить ребенка

16:16, 26 ноября 2013

Сегодня инспектор ГИБДД оштрафовал водителя «Тойоты Лэнд Крузер», который остановился на встречной полосе общественного транспорта, чтобы высадить ребенка. Дорожные полицейские  проводили профилактический рейд против родителей, паркующихся вторым рядом на улице Мичурина в Саратове.

Большинство нарушителей также высаживали из автомобилей детей, идущих в школу. Сотрудники ГИБДД оформили несколько протоколов за парковку вторым рядом, после чего на глазах у дорожных полицейских белый «Тойота Лэнд Крузер» остановился на встречной полосе для общественного транспорта, а затем водитель высадил ребенка, чтобы тот отправился на занятия в гимназию №1. Остановившийся автомобиль пришлось объезжать троллейбусу, который, в свою очередь, вынужденно выехал на встречную полосу. Далее выяснилось, что у водителя 1992 года рождения не оказалось при себе водительского удостоверения. За последнее нарушение ему грозит штраф в размере 500 рублей, а за «встречку» придется отдать государству пять тыс. рублей либо лишиться водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Помимо сотрудников ГИБДД, в акции принимали участие несколько школьников, которые стояли на тротуаре и раздавали прохожим листовки, призывающие соблюдать правила дорожного движения. Кроме того, у них были плакаты с похожими лозунгами.

Старший инспектор по пропаганде полка ДПС ГИБДД по городу Саратову Оксана Иванова прокомментировала цель акции, прошедшей сегодня.  По ее словам, рейд направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждение ДТП с их участием: «Родители, привозя утром своих детей в школу, либо забирая их с занятий, нарушают правила дорожного движения, останавливаясь вторым рядом. Мало того, так паркуются - детей высаживают посреди проезжей части, что влечет за собой опасные последствия».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГИБДД, встречка

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх