19 апреля 11:20 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

К Международному дню инвалидов в Саратове подготовили праздничную программу

3 декабря отмечается Международный День инвалидов, в текущем году календарь мероприятий насыщен событиями

14:49, 25 ноября 2013

3 декабря отмечается Международный День инвалидов, в текущем году календарь мероприятий насыщен событиями. Об этом сообщила министр социального развития Лариса Колязина на постоянно действующем совещании при зампреде правительства Саратовской области Михаиле Горемыко.

Среди мероприятий, направленных на празднование этого дня, 2 декабря в 11.00 состоится показ спектакля «Велосипед с красными колесами» в ТЮЗе им. Ю.П. Киселева. Спектакль посмотрят 632 человека, среди которых дети-инвалиды и семьи, воспитывающие их. 3 декабря в 15.00 в театре драмы покажут «Женитьбу» Н.В. Гоголя. В тот же день в 11.00 в ГБУ СО «Областная комплексная дестко-юношеская спортивно-адаптивная школа «реабилитация и физкультура» состоится спортивный праздник для детей-инвалидов.

4 декабря в 13.00 ГБУ СО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» на базе ДК ОАО «саратовский нефтеперерабатывающий завод» состоится фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями.

5 декабря в 13.00 в ГАОУ СО «Центр по обучению и реабилитации инвалидов» состоится торжественное мероприятие «Дарите доброту сердец».

Кроме того, по словам Колязиной, планируется посещение всех инвалидов, которые находятся дома: «Таких в области 26 тысяч», - подчеркнула она. Говоря о статистике, министр отметила, что в Саратовской области 159,6 тыс. граждан данной категории. В то же время каждый год впервые признаются инвалидами 12 тыс. человек: «Из них 47% - люди трудоспособного возраста», - добавила Лариса Колязина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

инвалиды

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх