18 апреля 20:24 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Судья поручил адвокату Малышева читать по 1700 страниц дела в день

На сегодняшнем заседании суда по делу депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева новый защитник Кузнецов выступил с ходатайством о предоставлении ему 30 суток для ознакомления с делом. Он напомнил, что речь идет о 34 томах - это 8,5 тыс. стран

15:57, 22 ноября 2013

На сегодняшнем заседании суда по делу депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева новый защитник Алексей Кузнецов выступил с ходатайством о предоставлении ему 30 суток для ознакомления с делом. Он напомнил, что речь идет о 34 томах - это 8,5 тыс. страниц.

«Даже при этом сроке адвокат должен будет в день изучать по 280 листов текста», - поддержал его подсудимый Малышев, добавив, что не хотел бы, чтобы его защитник присутствовал на заседаниях суда в качестве статиста.

Гособвинитель Григорий Жидков согласился, что новому адвокату нужно дать время, однако предложил другой срок. «Я полагаю, что возможно удовлетворить ходатайство и предоставить ему время для ознакомления с материалами уголовного дела не более 10 суток», - заявил гособвинитель.

«Я просто за это время не успею это прочитать, - возразил адвокат Кузнецов, - я назвал минимальный срок, за который возможно хоть как-то ознакомиться с материалами дела».

Судья Сергей Сотсков вспомнил, что процесс должен был начаться еще 4 октября, что за это время Малышев отказался от одного адвоката, а другой заболел. В результате, чтобы не тянуть время, его честь решил встать на сторону гособвинения и дать адвокату «разумный срок» в 5 рабочих дней.

После чего он объявил перерыв до 2 декабря.

После процесса Владислав Малышев заявил прессе, что теперь адвокату придется читать по 1700 страниц в день, а сам защитник еще раз признался, что не успеет ознакомиться с материалами дела. Он усмотрел в этом решении суда предвзятость.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, "Богородскнефть", суд

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх