29 марта 08:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аренин призвал граждан писать заявления в полицию об автонарушениях

В полиции будут приветствовать желание граждан оказать помощь в борьбе с неправильно припаркованными авто. Сергей Аренин предложил гражданам фиксировать на фото и видео неправильно припаркованные авто

17:39, 21 ноября 2013

В полиции будут приветствовать желание граждан оказать помощь в борьбе с неправильно припаркованными авто. Такой вывод можно сделать из слов главы ГУ МВД РФ по Саратовской области Сергея Аренина, которые тот озвучил на состоявшемся сегодня совете общественной палаты.

Руководитель главка предложил гражданам фиксировать на фото и видео неправильно припаркованные авто и вместе с заявлением передавать их полиции. В то же время Аренин скептически отозвался об ужесточении мер в отношении водителей, паркующих автомобили в неположенном месте. «Если мы ударимся в репрессии, может количество эвакуаторов нужно увеличить, но здесь нам нужно людей воспитывать», - сказал он.

О не эффективности репрессивных мер высказался и глава областного центра Олег Грищенко:
«Я хочу поблагодарить Александра Соломоновича Ландо (глава общественной палаты региона). Он креативный деятель, он всегда пытается разрешить проблема, с которой сталкиваются жители области и надо поблагодарить его за эту встречу. Из всех предложений, которые я услышал, которые не касаются выделения средств, в основном они все касаются драконовских и карательных мер: запрет на въезд, платная стоянка, эвакуация, выдавливать транспорт из центра, пересесть на велосипеды и ходить пешком. Я не сторонник таких методов. Мы можем это сделать, но люди скажут: власть что, с ума сошла? Если вы уверены, что жители будут довольны такими методами, мы это сделаем. Купим Сергей Петровичу еще 100 эвакуаторов, и он город за 2 секунды вычистит», - отметил глава Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Аренин, парковки, Общественная палата

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх