20 апреля 13:31 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подозреваемый в грабеже обронил свой «бульбулятор»

В Ленинском районе Саратова у 20-летнего парня неизвестный отобрал сотовый телефон и убежал. Как рассказал молодой человек, в руках злоумышленника был так называемый «бульбулятор» (приспособление для употребления наркотиков)

17:36, 21 ноября 2013

Позавчера в Ленинском районе Саратова у 20-летнего парня неизвестный отобрал сотовый телефон и убежал. Как рассказал молодой человек, в руках злоумышленника был так называемый «бульбулятор» (приспособление для употребления наркотиков), который он, убегая, обронил.

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе городской полиции, сегодня подозреваемого задержали. Им оказался 19-летний неоднократно судимый парень. При задержании похищенный телефон у него изъяли. При этом вычислили его в момент, когда он совершил звонок с этого телефона на территории Кировского района. Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».

Кроме того, вчера участковый и инспектор по делам несовершеннолетних (ПДН) поймали двух грабителей по «горячим следам». В пункт полиции обратился мужчина, который заявил, что совсем недавно у его 13-летнего сына на улице Луговой двое неизвестных отобрали телефон. После описания нападавших, полицейские выбежали из пикета и тут же задержали одного подозреваемого, которого опознали по одежде. Им оказался 17-летний юноша, который долго не сознавался в том, кто был его соучастником. Однако он все-таки сказал участковым о втором злоумышленнике. В итоге его 16-летнего приятеля также задержали. Данные ученики колледжа на учете не состояли и не были судимы.

Вместе с тем, у них изъяли отобранный у подростка телефон. При них также оказался «Айфон 4», также украденный у другого 13-летнего подростка, и еще один мобильный, который, как выяснилось, они похитили вчера. Таким образом, похищенный телефон обнаружился еще до написания заявления от пострадавших.

Сейчас выясняется причастность задержанных к другим подобным преступлениям.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кража, сотовый телефон

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх