17 апреля 03:27 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стефанида Тимохина налаживает сотрудничество прокуратуры и администрации

В администрации Фрунзенского района Саратова обсудили деятельность антикоррупционной комиссии с участием сотрудников районной прокуратуры

14:25, 21 ноября 2013

В администрации Фрунзенского района Саратова обсудили деятельность антикоррупционной комиссии с участием сотрудников районной прокуратуры.

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов действует на постоянной основе. Ежегодно определяется должностной состав и порядок проведения заседаний.

И. о. прокурора района Илья Апарин подчеркнул необходимость пристального внимания к борьбе с коррупцией - вопросу, который сегодня находится на личном контроле главы государства. Так, во Фрунзенской администрации осуществляется прием жалоб по фактам коррупции, поступающие обращения фиксируются. Получаемая информация доводится для рассмотрения до руководства района. В 2012-2013 гг. соответствующих обращений не поступало.

Илья Апарин отметил, что проводимую работу необходимо более детально фиксировать на бумаге, чтобы результаты деятельности администрации по борьбе с коррупцией имели официальное подтверждение, а собранные документы позволили бы сотрудникам надзорного органа предпринимать меры прокурорского реагирования.

Подводя итоги заседания, и.о. главы администрации Фрунзенского района Стефанида Тимохина подчеркнула необходимость ведения постоянного диалога с сотрудниками надзорного ведомства: «Мы решаем вопросы обоюдно, ведем диалог с прокуратурой в целях предупреждения нарушения закона. Те материалы, которые мы направляем в прокуратуру, не остаются незамеченными».

Взаимодействие двух структур, по словам представителей прокуратуры, касается не только антикоррупционной деятельности или вопросов благоустройства, но и соблюдения Конституционных прав граждан в целом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

антикоррупционная комиссия, прокуратура, Стефанида Тимохина

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх