19 апреля 01:02 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Юбилей Златогорской: За волю к победе!

В наше время, когда нам не хватает этого тепла, когда есть разрозненность, каждый сам за себя, каждый борется за свой кусок хлеба, именно такой человек необходим

14:00, 20 ноября 2013

Редакция «Четвертой Власти» публикует поздравления Лидии Златогорской, председателя Саратовского отделения Союза журналистов, которая празднует юбилей.Редакция «Четвертой Власти» публикует поздравления Лидии Златогорской, председателя Саратовского отделения Сюза журналистов, которая празднует юбилей.

Редакция задавала поздравителям вспомогательные вопросы:
1.    Каким бы одним предложением (образом, символом, ассоциацией.) вы бы охарактеризовали ее личность и ее деятельность?
2.    Интересный, значимый случай, произошедший с ней, свидетелем которого вы стали
3.    Ваше пожелание

Юрий Каргин, председатель Балаковского отделения Союза журналистов, главный редактор РИА «Облик»

1. Мне она напоминает домашнюю хозяйку, которая знает, где у нее что лежит, которая знает как грамотно пользоваться тем, что лежит. Она оберегает домашний очаг под названием «Союз журналистов России», то есть такая «хранительница очага».

Это очень важно. В наше время, когда нам не хватает этого тепла, когда есть разрозненность, каждый сам за себя, каждый борется за свой кусок хлеба, именно такой человек необходим. Поэтому безоговорочно я всегда поддерживал именно ее. Несмотря на то, что в чем-то я может быть не согласен, потому что я более молодой человек, более энергичный, мне хочется больше энергичных действий. Но, наверно, в этом и заключается мудрость этого человека, что она умеет все делать так, чтобы как все в порядочке лежит, вот пускай так и лежит. Это хорошо.

Иметь такую домашнюю хозяйку, в хорошем смысле слова, это очень здорово. Нашему «Союзу журналистов России» в этом плане повезло. Она и в политику не особо-то лезет, не стоит ни на той, ни на другой стороне, сохраняя паритет. Я думаю, что это ее самое большое достоинство. Дай бог ей долгих лет жизни и долгого нахождения на своем посту.

Я знаю очень многих журналистов, (особенно Саратов этим грешит, впрочем, как и любой губернский город), которые так или иначе поднимаются на высоту: становятся председателями, министрами и т.д., у них сразу же задирается нос. Они сразу становятся вершителями судеб, они стараются чем-то управлять, чем-то руководить, навязывать свою точку зрения и т.п.

В данном случае, я знаю Лидию Николаевну как человека, который не навязывает ни саму себя, ни свою точку зрения. Всех выслушает, погладит по головке, если нужно, шлепнет даже, но это тоже хорошо.

2. Мне запомнилась встреча со шведами. Шведы приезжали после поездки саратовских журналистов в Швецию. Я, наверно, не забуду никогда, как мы часов до 2-3 ночи сидели на балкончике и вспоминали разные журналистские байки. Это было ощущение единения, что мы понимаем друг друга, несмотря на какие-либо разногласия. Тогда у нас родилось много идей на этом балконе, например, выпустить сборник журналистских баек. Но жизненная суета не всегда позволяет нам выполнять все наши проекты.

3. Уважаемая Лидия Николаевна! Люблю, ценю, уважаю! Желаю оставаться такой же стойкой, не сворачивать ни в ту, ни в другую сторону, не поддаваться на всевозможные провокации. Чтобы держать серединку, нужны также силы: и сила духа, и физические силы.

Гутарова Любовь Александровна, главный редактор газеты «Петровские вести»

1. Я журналист с давним стажем, но так получилось, что в Союз журналистов вступила довольно поздно. Мне хочется охарактеризовать ее не как общественного деятеля, а как человека. Она всегда найдет возможность поддержать тебя, помочь тебе, просто побеседовать с тобой в любое время. Это человек, как мне кажется, открыт абсолютно для всех, открыт душой, знаниями. Я для себя ее открыла скорее как человека мягкого, в то же время в определенные моменты она может быть категоричной, жесткой, она может отстоять свое мнение. Иногда большой отпечаток на человека откладывает его фамилия - Златогорская, такая большая золотая гора, которая сияет, сверкает  и освещает собой близ находящихся людей.
3.  Я бы хотела пожелать ей, во-первых, крепкого здоровья, очень хотелось бы как можно дольше видеть в наших рядах, журналистов, чтобы мы могли в любой момент к ней обратиться, найти поддержку, помощь. И в то же время мы всегда готовы поддержать ее. Здоровья, счастья ей и всем ее близким, и творческого долголетия.

Антон Комаров, руководитель компании «ИВК» (ТНТ-Саратов)

1. Лидию Николаевну можно охарактеризовать одним словом -  «целеустремленность». На меня большое впечатление произвело, как она издавала газету «Набат». Это было совершенно невозможное предприятие, но она это делала. На конкурсах есть разные призы, например, «Зрительских симпатий». А я бы ей вручил приз «За волю к победе».
3. Лидия Николаевна, я вас поздравляю с днем рождения. Продолжайте в том же духе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Лидия Златогорская, юбилей

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх