25 апреля 18:19 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ожидает суда обвиняемый в вооруженных нападениях в лифтах

Обвиняемый прогуливался возле многоэтажных домов и имитировал разговоры по сотовому телефону. Таким образом, не привлекая к себе внимания, он заходил со своими жертвами в подъезд

12:50, 20 ноября 2013

Следственным отделом по городу Энгельс Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего жителя региона в вооруженных нападениях на людей в подъездах, сообщает пресс-служба СУ СКР.

По версии следствия, с 13 февраля по 19 марта обвиняемый на территории Саратова и Энгельса совершил ряд разбойных нападений на женщин и одного 11-летнего ребенка. Обвиняемый прогуливался возле многоэтажных домов и имитировал разговоры по сотовому телефону. Таким образом, не привлекая к себе внимания, он заходил со своими жертвами в подъезд и нападал в лифтах. При этом злоумышленник применял к потерпевшим насилие и угрозы его применения, с использованием ножа. После совершения очередного разбойного нападения на одну из женщин на выходе из лифта обвиняемый столкнулся с сыном потерпевшей. Чтобы скрыться, он ударил ножом в живот мужчину, от чего тот скончался в больнице.

Обвиняемый признал свою вину частично. Однако следствием собрана достаточная доказательственная база. В итоге его обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ), вооруженном разбое с причинением тяжкого вреда здоровью (п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ), а также 11 эпизодах вооруженного разбоя (ч. 2 ст.162 УК РФ).

Уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления его в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

разбой, нападение, лифт, подъезд, уголовное дело, суд, су скр

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх