29 марта 13:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Юбилей Златогорской: Она локомотив журналистского сообщества

В общественном секторе мало такого уровня людей, которые обладают тонкостью в общении, тактичностью, вежливостью, уважением

12:00, 20 ноября 2013

Редакция «Четвертой Власти» публикует поздравления Лидии Златогорской, председателя Саратовского отделения Союза журналистов, которая празднует юбилей.

Редакция задавала поздравителям вспомогательные вопросы:

1.    Каким бы одним предложением (образом, символом, ассоциацией.) вы бы охарактеризовали ее личность и ее деятельность?

2.    Интересный, значимый случай, произошедший с ней, свидетелем которого вы стали

3.    Ваше пожелание

Королькова Наталия Александровна, председатель Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья

1. В первую очередь выделила бы ее женственность, доброту и внимание.

2. При предыдущем губернаторе была жесткая война между двумя ветвями власти, определенными группировками, и Лидия Николаевна не побоялась взять сторону одной из них и честно отстаивала свою позицию, защищая справедливые с ее точки зрения решения.

3. Я очень давно знаю Лидию Николаевну. В общественном секторе мало такого уровня людей, которые обладают тонкостью в общении, тактичностью, вежливостью, уважением. Этот человек обладает уникальной способностью располагать к себе людей, выслушивать их и говорить добрые, очень поддерживающие вещи. От души поздравляю ее с мини-юбилеем, не преувеличивая. Я рассчитываю все-таки всегда, что хорошие люди должны жить дольше. Они очень нужны всем нам, поэтому пусть у нее будет много успеха. Много будет еще добрых дел, которые она может хорошо делать.

Николай Лыков, главный редактор ИА «Взгляд-инфо»

1. Лидию Николаевну можно охарактеризовать одним словом – локомотив.  Она – локомотив нашего журналистского сообщества.

2. Мне памятны блестяще организованные ею семинары с участием ведущих журналистов страны для саратовских медийщиков. Можно отметить ее плодотворную работу по помощи районным газетам.  Лидия Николаевна знает, что такое журналистская солидарность. Любой из коллег, попавший в беду, может рассчитывать на ее поддержку. Мы помним, как Лидия Николаевна помогала редактору Татищевской газеты Новиковой, когда у нее был конфликт с местными руководителями. Или про поддержку Ольги Айдаровой, редактора балашовской газеты, попавшей под чиновничий пресс.

3. Мне хочется пожелать Лидии Николаевне творческих успехов, надежных коллег, бескомпромиссного диалога с властью. Главное, чтобы она не изменяла своей марке. Когда говорим Златогорская, подразумеваем журналистскую солидарность. Когда говорим - «журналистская солидарность» подразумеваем Златогорскую.

Алла Новикова, главный редактор «Сельская жизнь»

Про Лидию Николаевну могу сказать так: «Лидер - от слова Лида». Такую фразу уже произносили, но я повторю.

Я много лет знаю Лидию Николаевну, считаю ее лидером нашего журналистского сообщества. Она занималась очень многими сложными ситуациями, возникавшими у редакторов изданий и у СМИ. У нас ведь всякое случается. Она внимательно относится к этим случаям и никогда не оставалась к ним равнодушной.

Лидии Николаевне я хочу пожелать дальнейшей молодости и жизненного азарта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Лидия Златогорская, юбилей

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх