24 апреля 01:19 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обвиняемый в педофилии ожидает суда за нападение на девочку у реки

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего жителя Ивантеевского района Саратовской области в покушении на изнасилование 10-летней девочки

14:44, 19 ноября 2013

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего жителя Ивантеевского района Саратовской области в покушении на изнасилование 10-летней девочки.

По версии следствия, 12 августа около 8.00 девочка шла на отработку в школу по дороге через лесной массив, расположенный на берегу реки в одном из сел Ивантеевского района. Обвиняемый напал из кустов на ребенка, затащил ее в заросли и стал снимать с нее одежду. На крики школьницы о помощи откликнулась проходившая мимо 39-летняя женщина. Увидев ее, злоумышленник оставил потерпевшую и скрылся в неизвестном направлении.

На месте происшествия гражданка обнаружила сумку, предположительно, принадлежавшую злоумышленнику, и взяла ее собой. Выйдя из лесополосы с девочкой, женщина увидела идущего навстречу обвиняемого, который потребовал вернуть сумку, в результате чего между ними завязалась борьба. На помощь местной жительнице подоспела односельчанка, однако предполагаемому педофилу удалось вырвать сумку из рук женщины и скрыться с места происшествия.

Пугачевским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела по факту покушения на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста  (часть 3 статьи 30, пункт «б» часть 4 статьи 131 УК РФ). Теперь дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд. В случае признания его вины гражданину грозит наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ивантеевка, педофил, уголовное дело, суд

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх