25 апреля 04:42 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Танцор балета из Италии считает престижным выступить в Саратове

Мы бы хотели запомниться публике как носители духовного и эмоционального начала

13:48, 15 ноября 2013

Танцор балета из Италии Витторио Галлоро считает свой визит в Саратов престижным. Вместе со своей женой кубинкой Арианной Гонзалес, которая также танцует балет, они гастролируют по всему миру, а сейчас приехали на I международный фестиваль «Звезды мирового балета», который пройдет в Саратове в ноябре. С журналистами танцоры общаются через переводчика.

В начале встречи Витторио Галлоро рассказал, что учился балету вместе с Арианной Гонзалес на Кубе, однако позже они переехали в Европу: «Куба сделала из нас танцоров, но жить там тяжело, поэтому мы переехали». После этого гости отметили, что кубинская танцевальная школа построена на российских традициях: «Виртуозность и мощь русской школы находится в основе школы», - передал переводчик.

Отвечая на вопросы журналистов, Галлоро отметил, что магию балета невозможно создать усилиями главных персонажей. Поэтому он надеется на контакт с саратовскими танцорами: «Публика должна ощутить атмосферу спектакля. Мы не собираемся инструктировать саратовскую труппу техническим образом. Будем сосредоточены на исполнительных задачах своих ролей. Мы постараемся поделиться с саратовскими танцорами своими ощущениями спектакля». Кроме того, зарубежный танцор отметил, что для него визит в Саратов является престижным, однако уточнил: «Я бы не хотел, чтобы саратовская публика судила о нас и запоминала по вращению туров. Мы бы хотели запомниться публике как носители духовного и эмоционального начала».

После этого слово взял автор и руководитель проекта Николай Шиянов. «Теперь о нашем фестивале знает вся Италия, потому что когда Витторио узнал, что поедет в Саратов, он написал об этом в Фейсбук. Думаю, сегодня появится фотография международных артистов на фоне нашего театра».

Гости выступят на сцене Саратовского академического театра оперы и балета 17 ноября в постановке Л. Минкуса «Дон Кихот».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх