28 марта 21:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-наставник «Сокола» Александр Корешков возглавил «Факел»

Бывший главный тренер саратовского футбольного клуба «Сокол» Александр Корешков будет назначен наставником воронежского «Факела»

09:45, 15 ноября 2013

Бывший главный тренер саратовского футбольного клуба «Сокол» Александр Корешков назначен наставником воронежского «Факела». Об этом вчера заявил президент ФК «Факел» Евгений Севергин.

Как сообщается на сайте клуба, Севергин провел встречу с тренерским штабом во главе с Владимиром Мухановым. Там он озвучил свое решение – дальше «Факел» будет работать с новым тренером. Александр Корешков уже дал свое согласие, и теперь только остались оформить все юридически.

При этом указано, что договор с Корешковым могут продлить если в случае успешного решения задачи по повышению «Факела» в классе, т.е. выход в Футбольную национальную лигу (1-й дивизион). Фактически это означает борьбу Корешкова со своим бывшим клубом «Соколом», который является основным принципиальным соперником по турниру. Напомним, саратовская команда занимает 1-е место, а воронежская – 3-е.

Александр Иванович Корешков – родился 23 июля 1952, Саратов, СССР — советский футболист, советский и российский тренер. Чемпион СССР в составе московского «Спартака».

Клубная Карьера:

Карьеру начинал в 1970 году в саратовском «Соколе», в котором провёл 7 лет, после чего успел поиграть за «СКА-Энергию», московский «Спартак» и воронежский «Факел». В 1984 году вернулся в «Сокол», где и завершил карьеру в 1988 году. В составе «Сокола» провёл около 400 игр, забил 103 гола.

Тренерская Карьера:

Тренерскую карьеру начал в 1988 году в «Соколе» в должности помощника тренера. В 1990 году стал главным тренером «Сокола». В середине сезона-1996 был отправлен в отставку и продолжил карьеру сначала в должности помощника тренера «Сатурна», а в 1999 году возглавил клуб «Балаково». В 2000 году вернулся в «Сокол» и, впервые в истории, добился с командой выхода в Высший дивизион, заняв первое место по итогам сезона-2000 в Первом дивизионе. Но «Сокол» не смог надолго закрепиться в Высшем дивизионе — по итогам сезона-2002 команда заняла последнее место и вылетела в Первый дивизион. Корешков продолжил тренерскую карьеру в «Тереке», а позже в клубах «Салют-Энергия», «Ротор», «СКА-Энергия», «Неман».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр корешков, сокол, факел, тренер, назначение, воронеж, футбол, спорт

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх