19 апреля 22:39 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителю Энгельса грозит срок за поход в гости к бывшей жене

В Энгельсе Саратовской области проводится проверка по факту заявления местной жительницы о незаконном проникновении в ее жилище

18:00, 14 ноября 2013

В Энгельсе Саратовской области проводится проверка по факту заявления местной жительницы о незаконном проникновении в ее жилище. Как оказалось, предполагаемым преступником стал ее бывший муж.

Как рассказал «Четвертой власти» старший следователь следственного отдела СУ СКР по Энгельсу Егор Велиходский, в 2010 году 51-летняя женщина и 43-летний мужчина развелись (брак длился с 2005 года), а на следующий год экс-супруга официально выселили по судебному решению. Однако тот не оставлял попытки вернуться в жилище. 10 ноября около 21.10 пришла в свой частный дом на улице Чапаева и обнаружила там нетрезвого бывшего мужа. Тогда женщина не выдержала и вызвала полицию, которая доставила нарушителя в отдел.

Жительница Энгельса написала заявление о привлечении к уголовной ответственности экс-супруга за незаконное проникновение в жилище. В настоящее время проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 139 УК РФ (Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

В случае признания вины гражданину грозит штрафом до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за 3 месяца, либо обязательные работы до 360 часов часов, либо исправительные работы до одного года, либо арест до 3 месяцев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

энгельс, проникновение в жилище, су скр, егор велиходский

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх