26 апреля 00:56 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Облдеп Писарюк поддержал претензии Фадеева к «4В» и раздумывает сам над заявлением

«У меня есть еще срок для подачи заявления, поэтому я подробно рассмотрю. Посмотрим. Есть некоторые вопросы, где грань для журналистов должна быть, в том числе, видна

12:24, 14 ноября 2013

Депутат Саратовской областной думы Владимир Писарюк не исключил возможность собственных разбирательств с «Четвертой властью» по примеру вице-губернатора Дениса Фадеева, подавшего на издание за сравнение с «услужливым пажом». Об этом народный избранник лично сообщил корреспонденту «4В».

Отвечая на вопрос нашего корреспондента о своем отношении к поступку Фадеева, депутат сказал, что «нормально относится» к подобным действиям своего однопартийца.

«Абсолютно нормально отношусь. Я считаю, что вице-губернатор не только как должностное лицо, но и как любой гражданин имеет право. Если вице-губернатор посчитал, что его оскорбили, или как-то поступили неправильно, или уничижает его честь, достоинство или права в соответствии с нашим законодательством, человек может подать в суд или правоохранительные органы. Это его право».

Писарюк уклонился от прямого ответа на вопрос, был ли бы он обижен подобно Фадееву, своим описанием в статье «Предводители инвалидов смысла», где и содержались задевшие чувства Фадеева высказывания о паже.

«У меня есть еще срок для подачи заявления, поэтому я подробно рассмотрю. Посмотрим. Есть некоторые вопросы, где грань для журналистов должна быть, в том числе, видна. Поэтому где грань, если сегодня написали про вице-губернатора или депутата, а завтра будут… издательство будет писать про любого гражданина, так как они подумают? Соответственно, для этого и есть законы. Если я посчитаю, что меня оскорбляет это, значит, я буду обращаться в правоохранительные органы или в суд. Либо в редакцию за опровержением. Я не считаю, что вице-губернатор ранимый. Ну, может, вы ранимые?!» - сказал он корреспонденту 4В.

Не смог дать депутат и юридическую оценку высказыванию «услужливый паж», о чем его попросил журналист «Взгляда-инфо».

«Я не считаю никак, потому что есть экспертиза, которая решит, является ли это оскорблением или не является. Я не эксперт», - ответил Писарюк.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх