16 апреля 23:01 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат Малышева не может понять, в чем обвиняют его клиента

Возникает вопрос: в чем потерпела «Богородскнефть? В чем ущерб, мы до сих пор не можем понять.

13:31, 13 ноября 2013

Фирма «Богородскнефть», в причинении ущерба которой обвиняется депутат Саратовской городской думы Владислав Малышев, на самом деле получила прибыль. Об этом после сегодняшнего заседания в Октябрьском районном суде журналистам заявил адвокат парламентария Таймураз Тотиков. 

«Безусловно, есть доказательство того, что деньги в итоге были получены, и что именно в этом объеме нефть была поставлена», - пояснил адвокат. «Что мы имеем: получение нефти и однократную проплату за эту нефть ООО «Эталон». Возникает вопрос: в чем потерпела «Богородскнефть»? В чем ущерб, мы до сих пор не можем понять.».

«Более того, от сделки ЗАО «Богородскнефть» получила прибыль», - добавил Владислав Малышев, пояснив, что затем эта нефть была продана на рынке.

Напомним, что Малышева обвинили в том, что, будучи руководителем «Богородскнефти», он заключил сделку на поставку нефти с ООО «Эталон» на 11,9 млн. руб. По версии следствия, на самом деле нефть поставлена не была, а средства впоследствии «обналичили», часть из них вернулась к Малышеву. 

Кроме того, адвокат Таймураз Тотиков выразил недоумение по поводу того, что это дело рассматривает Октябрьский районный суд.

«Надо разобраться, в какой момент было завершено хищение – если в тот момент, когда деньги были сняты со счета ЗАО «Богородскнефть», то это было сделано во Фрунзенском районе, в Октябрьском районе находилась фирма «Эталон», но ведь средства сняли не тут – из фирмы они якобы перешли на следующую фирму, и уже как с той фирмы были сняты деньги следствие не установило. А если бы деньги, снятые с «Богородскнефти» в итоге пришли на Виргинские острова, суд был бы там?», - рассказал Таймураз Тотиков.

При этом защитник отказался оценивать перспективы уголовного дела, заметив, что судебная практика в Саратовской области «абсолютно непонятна».

В свою очередь Владислав Малышев еще раз подтвердил, что считает себя невиновным. 

«Надеюсь, что в рамках суда нам удастся установить и истину и справедливость», - заявил обвиняемый.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, Богородскнефть, Мошенничество, Таймураз Тотиков

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх