28 марта 13:33 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин и лидеры оппозиции прочтут лекции вице-губернаторам

На этой неделе все вице-губернаторы регионов России, в том числе и Саратовской области Денис Фадеев, примут участие в семинаре

09:31, 11 ноября 2013

На этой неделе все вице-губернаторы регионов России, в том числе и Саратовской области Денис Фадеев, примут участие в семинаре, который пройдет под патронажем Кремля. Напомним, ранее подобные лекции прослушали губернаторы и руководители региональных столиц.

Как сообщает «Газета.ру», семинар состоится 13-14 ноября в «Империал парк отеле» (Подмосковье), организаторами выступают два кремлевских управления: по внутренней политике и общественным проектам. Ожидается, что в первый день перед аудиторией выступят глава Администрации президента Сергей Иванов и первый замглавы АП Вячеслав Володин, который прочтет лекцию об основных аспектах внутренней политики и особенностях политического процесса. О межнациональном и межконфессиональном диалоге расскажет глава управления по внутренней политике Олег Морозов.

Кроме того, на второй день лидеры оппозиции Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Сергей Миронов («Справедливая Россия») выступят с просветительской миссией: прочтут лекции по вопросам партийного строительства и задачам политических партий. От «Единой России» с лекцией на эту же тему выступит секретарь Генсовета партии Сергей Неверов.

По данным издания, вице-губернаторы настаивали на том, чтобы перед ними выступили первые лица ОНФ, и им пошли навстречу. Так, были приглашены также заслуженные «фронтовики»: сопредседатели Центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин, Александр Бречалов, Ольга Тимофеева и глава исполкома «Народного фронта» Андрей Бочаров. Они поведают о том, как бурно будет развиваться деятельность региональных отделений ОНФ (в настоящее время «фронтовые ячейки» есть по всей стране).

Помимо прочего, со стороны вице-губернаторов поступали просьбы просветить их на предмет взаимодействия органов власти с гражданским обществом, в частности с НКО.

Президента страны Владимира Путина, посещавшего семинары для губернаторов и мэров, на этот раз не будет, утверждает СМИ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вице-губернатор, семинар, вячеслав володин, кремль

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх